Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Новым спортивным директором «Барселоны» стал Брайда

19:40, Среда, 28 Января, 2015 года
Новым спортивным директором «Барселоны» стал Брайда

68-летний итальянец Арьедо Брайда вошел в комиссию из четырех человек, которые будут заниматься трансферными делами клуба вплоть до новых выборов президента «Барсы».

С 1986 по 2013 годы Брайда работал спортивным директором «Милана». В числе игроков, которые он привел в клуб – Марко Ван Бастен, Руд Гуллит и Тьяго Сильва. Также он занимал должности генерального менеджера и технического директора «Милана». В прошлом году Брайда работал с «Сампдории», но после того, как там сменился владелец, принял решение покинуть клуб.

В «Барселоне» Брайда войдет в число комиссии, в которой уже работают Карлес Решак, Жорди Местре и Хавьер Ботас. Группа будет работать вплоть до июля, когда состоятся выборы нового президента клуба.

В начале года с поста спортивного директора «Барселоны» был уволен Андони Субисаррета. С ним ушел и его помощник, бывший капитан сине-гранатовых Карлес Пуйоль.

Напомним, что ФИФА официально запретила «Барселоне» приобретать новых игроков до января 2016 года за ранее допущенные нарушения регламента при подписании контрактов с молодыми футболистами. Об этом решении было объявлено 2 апреля 2014 года.

Позднее каталонский клуб опротестовал данный вердикт, и санкции были приостановлены на время рассмотрения апелляции, которую Арбитражный спортивный суд в Лозанне позже отклонил.

7453 | 0
Facebook