Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Международный

В футболе будет введена синяя карточка — The Telegraph

22:30, Четверг, 08 Февраля, 2024 года
В футболе будет введена синяя карточка — The Telegraph

Синяя карточка в ближайшее время будет введена в профессиональном футболе. Об этом сообщает The Telegraph.

По информации источника, об изменении будет объявлено Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB) в рамках протоколов sin-bin, согласно которым игроки будут удаляться с поля на 10 минут, если совершат преднамеренный фол или проявят несогласие с официальным представителем матча. Также сообщается, что игрок должен получить красную карточку, если он получил две синие карточки в течение матча или комбинацию жёлтой и синей.
     Соревнования высшего уровня будут исключены из первоначального тестирования в профессиональной игре, если протоколы потребуют дальнейшей доработки, но испытания в элитных командах могут начаться уже летом. Это может произойти в Кубке Англии и женском Кубке Англии, и FA рассмотрит возможность привлечения этих соревнований к тестированию в следующем сезоне.

Отметим, что в качестве примера преднамеренного фола приводился случай, когда защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини дёрнул за футболку игрока сборной Англии Букайо Саку в финале Евро-2020, за что получил лишь жёлтую карточку.

8924 | 0
Facebook