Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 22 Мая, 2024 года

Международный

Стали известны лауреаты премии «Золотой глобус-2024»

11:48, Понедельник, 08 Января, 2024 года
Стали известны лауреаты премии «Золотой глобус-2024»

В Лос-Анджелесе состоялась 81-я церемония вручения наград «Золотой глобус». Триумфатором стал «Оппенгеймер» (5).

Фильму Кристофера Нолана отдали статуэтки за лучшую драму, режиссуру, мужскую роль (Киллиан Мёрфи), второй план (Роберт Дауни мл.) и саундтрек. Лауреатами-актёрами были признаны: Эмма Стоун («Бедные-несчастные»), Лили Глэдстоун («Убийцы цветочной луны»), Пол Джаматти и Давайн Джой Рэндольф («Оставленные»).

На телевизионном поле победу отмечали сериалы «Наследники» (драма), «Медведь» (комедия) и «Грызня» (мини-сериал). Полный список лауреатов представлен ниже.

• Лучший фильм — драма:
     «Оппенгеймер»

• Лучший фильм — комедия/мюзикл:
     «Бедные-несчастные»

• Лучшая режиссура:
     Кристофер Нолан — «Оппенгеймер»

• Лучший актёр — драма:
     Киллиан Мёрфи — «Оппенгеймер»

• Лучшая актриса — драма:
     Лили Глэдстоун — «Убийцы цветочной луны»

• Лучший актёр — комедия/мюзикл:
     Пол Джаматти — «Оставленные»

• Лучшая актриса — комедия/мюзикл:
     Эмма Стоун — «Бедные-несчастные»

• Лучший актёр второго плана:
     Роберт Дауни мл. — «Оппенгеймер»

• Лучшая актриса второго плана:
     Давайн Джой Рэндольф — «Оставленные»

• Лучший сценарий:
     Жюстин Трие, Артюр Арари — «Анатомия падения»

• Лучший фильм на иностранном языке:
     «Анатомия падения» — Франция

• Лучший анимационный фильм:
     «Мальчик и птица»

• Лучший саундтрек:
     Людвиг Йоранссон — «Оппенгеймер»

• Лучшая песня:
     "What Was I Made For" — «Барби»

• Лучшее кассовое достижение (более $100 млн сборов):
     «Барби» (вручается продюсерам, включая Марго Робби и Грету Гервиг)

• Лучший сериал — драма:
     «Наследники»

• Лучшая актриса на ТВ — драма:
     Сара Снук — «Наследники»

• Лучший актёр на ТВ — драма:
     Киран Калкин — «Наследники»

• Лучший сериал — комедия/мюзикл:
     «Медведь»

• Лучшая актриса на ТВ — комедия/мюзикл:
     Айо Эдебири — «Медведь»

• Лучший актёр на ТВ — комедия/мюзикл:
     Джереми Аллен Уайт — «Медведь»

• Лучший мини-сериал/телефильм/антология:
     «Грызня»

• Лучшая актриса в мини-сериале/телефильме/антологии:
     Али Вонг — «Грызня»

• Лучший актёр в мини-сериале/телефильме/антологии:
     Стивен Ян — «Грызня»

• Лучшая актриса второго плана на ТВ:
     Элизабет Дебики — «Корона»

• Лучший актёр второго плана на ТВ:
     Мэттью Макфэдиен — «Наследники»

• Лучший стендап-комик:
     Рики Джервэйс — «Рики Джервэйс: Армагеддон»

Стали известны лауреаты премии «Золотой глобус-2024»
5307 | 0
Facebook