Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Пашиняну важно зафиксировать уровень доверия населения, считает эксперт

17:30, Понедельник, 20 Мая, 2019 года
Пашиняну важно зафиксировать уровень доверия населения, считает эксперт

Премьер-министру Армении Николу Пашиняну важно "зафиксировать" текущий уровень доверия среди населения, для этого он должен довести до конца дело против экс-президента страны Роберта Кочаряна, заявил РИА Новости сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Вадим Муханов.

"На сегодняшний момент говорить о том, что он (Пашинян – ред.) боится представителей старой власти, считает, что они могут оказать ему серьезную конкуренцию, я бы не стал. Но при этом важно зафиксировать победу, для этого надо довести до конца те дела, которые он начал в прошлом году…. Ему важно поставить жирную точку, чтобы в дальнейшем использовать возможности его достаточно значительного электората", - считает эксперт.

Своими действиями Пашинян пытается показать, что не забывает о своих обещаниях, несмотря на то, что уже пришел к власти, полагает Муханов: как только он забудет о разбирательстве в отношении Кочаряна, уровень доверия к премьер-министру быстро упадет, а он не может себе этого позволить, так как намерен остаться в политике Армении надолго.

По мнению политолога, призыв Пашиняна нельзя назвать прямым давлением на суд со стороны премьер-министра, но, бесспорно, его заявления уже влияют на общественно-политическое мнение в стране.

9747 | 0
Facebook