Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Google+ решили закрыть из-за низкой популярности и утечек

11:45, Вторник, 09 Октября, 2018 года
Google+ решили закрыть из-за низкой популярности и утечек

Интернет-гигант Google принял решение отказаться от проекта по развитию собственной соцсети, сообщается в официальном блоге компании. Google+ будет закрыта из-за низкой популярности и обнаруженной уязвимости, которая могла привести к масштабной утечке данных пользователей.

«Исследование показало наличие значительных сложностей на пути разработки и поддержания Google+ на том уровне, который ожидают потребители. Принимая во внимание эти сложности, а также с учетом низкой активности пользовательской версии соцсети мы приняли решение закрыть пользовательскую версию Google+», — говорится в сообщении.

В блоге Google также говорится об обнаруженной в системе уязвимости, которая позволяла сторонним приложениям получить доступ к скрытым личным данным пользователей. Ошибка в уровне конфиденциальности существовала с 2015 по 2018 год и была обнаружена и ликвидирована лишь в ходе мартовского исследования безопасности. По оценкам Google, утечка данных могла произойти из аккаунтов 500 тыс. пользователей.

Окончательно пользовательская версия Google+ прекратит функционирование к августу 2019 года.

13502 | 0
Facebook