Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Трамп: Путин "обыграл" Клинтон и Обаму во всем

11:03, Четверг, 20 Октября, 2016 года
Трамп: Путин "обыграл" Клинтон и Обаму во всем

Дональд Трамп уверен, что глава российского государства Владимир Путин действовал во всех вопросах международной политики разумнее, чем хозяин Белого дома Барака Обама и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. Об этом миллиардер, претендующий на высший государственный пост в США заявил в среду на дебатах в Университете Невады в Лас-Вегасе.

"Она не любит Путина, потому что он обвел ее вокруг пальца во всем", - сказал республиканец, говоря о Клинтон. "Путин обвел вокруг пальца ее и Обаму на всех этапах, - добавил Трамп. - Будь то Сирия, ракеты, что угодно".
     Миллиардер, в частности, выразил уверенность в том, что основную выгоду от подписания Москвой и Вашингтоном Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений извлекла Россия, а не США. "Они создают боеголовки, а мы не можем, - сказал Трамп. - Россияне не могут в это поверить".
     "Путин обвел ее (Клинтон - прим. ТАСС) вокруг пальца, стоит только взглянуть на Ближний Восток. Мы потратили $6 трлн, а они взяли под контроль Ближний Восток", - утверждал республиканец. "Ее обхитрили и обыграли хуже, чем кого-либо, из всех кого я когда-либо видел в любом правительстве", - сказал Трамп.
     Республиканец также опроверг утверждения о его связях с Россией. "Я не знаю Путина, я никогда его не встречал. Он не является моим лучшим другом". "Но если бы США поладили с Россией, было бы совсем не плохо", - добавил он.

Источник: tass.ru
3722 | 0
Facebook