Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Более 100 женщин уехали из Германии в «Исламское государство»

22:03, Вторник, 23 Июня, 2015 года
Более 100 женщин уехали из Германии в «Исламское государство»

По меньшей мере 110 девушек и женщин из Германии выехали в Сирию для замужества с боевиками террористической группировки "Исламское государство", сообщила во вторник немецкая газета Augsburger Allgemeine Zeitung со ссылкой на собственные исследования.

По информации издания, тенденция растет, некоторые женщины отправляются в ИГ со своими детьми, всего из Германии вывезено 36 несовершеннолетних.

Газета провела собственное расследование, разместив в интернете объявление от имени несуществующей молодой мусульманки из Германии, которая якобы выступала в поддержку радикального ислама и призывала женщин отправляться в регион ведения боевых действий ИГ даже против воли родителей. В результате с выдуманным персонажем связались несколько настоящих боевиков, воюющих в Сирии, а также некий молодой человек из Берлина. Этот человек, в частности, сообщил в переписке, что собирается выехать из ФРГ в Сирию "на войну", однако перед этим он хотел бы жениться, и задавал вопросы "невесте", к примеру, пользуется ли она парфюмом и носит ли паранджу.

5917 | 0
Facebook