Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

На помощь «Карлу Винсону» отправился «Рональд Рейган»

12:25, Пятница, 19 Мая, 2017 года
На помощь «Карлу Винсону» отправился «Рональд Рейган»

Авианосец США направляется к Корейскому полуострову для совместных учений с авианосцем «Карл Винсон» на фоне роста напряженности в регионе. Об этом 19 мая сообщила CNN со ссылкой на двух чиновников Пентагона.
     Согласно информации из разведывательных служб США, на источники в которых ссылается CNN, отправка к берегам Кореи второго авианосца вызвана тем, что в КНДР произвели удачный пуск ракеты.
     В Пентагоне отметили, что основной задачей «Рональда Рейгана» на учениях будет отработка безопасного старта и посадки самолетов. После учений, дата окончания которых пока не названа, корабль останется у берегов Кореи, а «Карл Винсон» отправится выполнять другие задачи.
     Напомним, 14 мая на северо-западе КНДР провели испытание баллистической ракеты средней дальности. По мнению министра обороны Японии Томоми Инада, это могла быть ракета нового типа. Как заявила Инада, ракета поднялась на высоту более 2000 км и упала в Японское море в 400 км от восточного побережья.
     Место падения находится всего на 100 км южнее Владивостока. Бывший директор операций в Объединенном разведцентре Тихоокеанского командования США Карл Шустер предположил, что это был сигнал Москве с целью добиться вмешательства в ситуацию на Корейском полуострове.

8161 | 0
Facebook