Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Ирак, Иран, РФ и Сирия будут бороться с террором вместе

13:28, Воскресенье, 27 Сентября, 2015 года
Ирак, Иран, РФ и Сирия будут бороться с террором вместе

Власти Ирака заявили в субботу, что вооруженные силы страны взаимодействуют в Багдаде с представителями разведки и служб безопасности России, Ирана и Сирии по вопросам противодействия угрозам со стороны экстремистской группировки "Исламское государство".

В заявлении иракского командования совместными операциями говорится, что соглашение было достигнуто при нарастающем беспокойстве России по поводу присутствия тысяч террористов из России, ведущих преступную деятельность в рядах "Даеш" (арабский акроним "Исламского государства" - Би-би-си)"

Министр иностранных дел Ирака Ибрахим Джаафари заявил в пятницу в Нью-Йорке, что в его страну не прибывали никакие военные советники из России для помощи иракским вооруженным силам.

В субботу Интерфакс, ссылаясь на свои источники в военно-дипломатических кругах в Москве, сообщил, что Россия, Сирия, Ирак и Иран создали в Багдаде совместный информационный центр для координации борьбы с "Исламским государством". В этот центр войдут представители генеральных штабов этих государств.

16143 | 2
Facebook