Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Это интересно

Автомобильный менеджмент будущего

21:30, Вторник, 04 Апреля, 2023 года
Автомобильный менеджмент будущего

Как регулярно превышать целевые показатели, стать лидирующим управленцем автобизнеса на крупнейшем рынке СНГ и создать умный город будущего

Илья Назаров – единственный руководитель автобизнеса, одержавший победу в последнем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». Член Ассоциации Автомобильных Инженеров России и Союза Автосервисов.

Автомобили для Ильи Назарова – дело жизни. Свой карьерный путь в автобизнесе он начал в США в 2006 году. В России получил опыт в представительствах мировых брендов практически во всех направлениях, от маркетинга до сервисного обслуживания. Последние 10 лет он успешно руководит продажами запчастей, аксессуаров и развитием клиентского сервиса в концерне Volkswagen.

Являясь целеустремленным управленцем, Илья каждый год своей работы в концерне на протяжении 13 лет превышал целевые показатели и создавал успешные программы по стимулированию продаж.

В 2022 году Илья Назаров совершил новый прорыв в развитии своих лидерских и управленческих навыков. Он принял участие в главном конкурсе управленцев страны - «Лидеры России», где стал единственным победителем среди представителей автобизнеса и обладателем гранта в 1 миллион рублей на обучение по программе MBA. Дойти до финала соревнования, успешно пройти более 20 тестов на IQ, математику и проверку лидерских компетенций мечтал каждый из 183 тысяч участников. Но лишь Илье удалось одержать победу.

Сейчас Илья Назаров продолжает развитие, обучаясь по программе MBA в Институте Бизнеса РАНХиГС. Он является наставником для начинающих руководителей, проводит коуч-сессии и тренинги для сотрудников и дилеров концерна по достижению бизнес целей и повышению качества клиентского сервиса. К нему, как к востребованному автомобильному эксперту, обращаются за комментариями крупнейшие бизнес и автомобильные издания России.

Победитель «Лидеры России» не останавливается на достигнутом. Создание умного города будущего – мечта Ильи. Опыт продаж телематики показал ему, что это перспективное направление можно использовать для совершенствования технологий V2V (vehicle-to-vehicle) и V2X (vehicle-to-everything), когда автомобиль обменивается информацией с другими авто или элементами дорожной инфраструктуры (светофоры, дорожные знаки). Значительный вклад в продвижение этого направления Илья внес, получив образовательный грант за проект монетизации Big Data и первый приз корпоративного конкурса в сфере Connected Car. Каждый автомобиль производит огромное количество информации – "больших данных", которые принято называть «новой нефтью». Эти данные включают в себя информацию с датчиков и камер автомобиля: температуру окружающей среды, состояние дорожного покрытия, скорость и маршруты передвижения, техническое состояние транспортного средства, а также предпочтения владельцев – всё это можно использовать на благо общества. Иными словами «монетизировать», реализуя обезличенные данные маркетинговым агентствам, банкам, страховым компаниям, что не только даст возможность для инвестиций, но и привлечет в эту сферу новых участников. Илья планирует развивать идею умного города будущего, который поможет сделать современные мегаполисы удобными и безопасными для жителей.

Автомобильный менеджмент будущего
Автомобильный менеджмент будущего

Его успехи доказывают, что это возможно. В 2012 году Илья был отмечен, как лучший региональный менеджер по продажам марки SKODA. Год спустя он получил повышение в и стал руководителем отдела продаж запчастей и аксессуаров, где в кризисном 2014 году внедрил новую систему мотивации для дилеров, что помогло за год увеличить оптовые продажи запчастей в 2 раза. Его система мотивации доказала свою результативность, и вскоре ее внедрили другие марки концерна - Volkswagen и Audi.

В 2016 году Илья инициировал маркетинговую акцию по замене масла для клиентов бренда, которая помогла повысить продажи дилерских центров на 115%. По итогам года концерн Volkswagen AG наградил Илью, как победителя соревнования по продажам масла, присвоив ему 2 место в мире среди всех рынков.

В 2017 году совместно с локальными партнерами Илья Назаров запустил продажи телематических противоугонных систем. Благодаря этим продуктам, показатели реализации аксессуаров концерна выросли вдвое за 4 года и превысили в несколько раз аналогичные показатели крупнейших рынков - США и Китая.

Мастерство и профессионализм руководителя концерна Volkswagen проходят регулярную оценку и сертификацию. В 2017 году он получил международную лицензию руководителя по стандартам концерна Volkswagen AG, а в 2021 вошел в число аттестованных управленцев уровня MK (Management-Kreis).

Илья блестяще продемонстрировал свой высокий рейтинг в отрасли, выиграв чрезвычайно сложный конкурс “Лидеры России”. Он также доказал свои выдающиеся способности, получив многочисленные награды и, в частности, образовательный грант для проекта по монетизации больших данных и первую премию корпоративного конкурса Connected Car. Илья всегда был на переднем крае будущего. Его планы по созданию "умного города будущего" изменят городские пространства навсегда.

Автор: Олег Роев

2233 | 0
Facebook