Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

События

Никол Пашинян: Азербайджан намерен развязать новые военные столкновения в Арцахе и на границе с Арменией

12:42, Суббота, 17 Июля, 2021 года
Никол Пашинян: Азербайджан намерен развязать новые военные столкновения в Арцахе и на границе с Арменией

Я несколько раз заявлял, что Армения готова возобновить переговоры, но Азербайджан не выступил с какой-либо реакцией и, согласно полученной из неофициальных источников информации, Азербайджан намерен развязать новые военные столкновения в Арцахе и на границе с Арменией, проявление чего мы видим на участке границы с Нахичеваном. Об этом на совместном брифинге с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

По его словам, подобные действия Азербайджана не позволяют начать работы по делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы.

«Азербайджан отказывается возвращать пленных, заложников и других удерживаемых лиц, что является нарушением договоренностей. Азербайджан препятствует также открытию коммуникаций, препятствует этому процессу, не только с очевидными угрозами оккупации суверенной территории Армению, но и, вопреки обязательствам, отказывается предоставить Армении коридор для задействования железной дороги Армения-Грузия-Азербайджан-Россия», - сказал Пашинян.

6585 | 0
Facebook