Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Интернет

Никол Пашинян: Мы увидели камуфлированные «Нивы», «УАЗ»-ы, но мы так и не увидели сам добровольческий отряд во главе с Царукяном в боях за Шуши

11:10, Среда, 11 Ноября, 2020 года
Никол Пашинян: Мы увидели камуфлированные «Нивы», «УАЗ»-ы, но мы так и не увидели сам добровольческий отряд во главе с Царукяном в боях за Шуши

В среду премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook коснулся вчерашних заявлений лидера «Процветающей Армении» Гагика Царукяна, обвинившего власть в предательстве. Царукян также заявил, что еще 28 октября, когда Шуши не был потерян, Россия готова была разместить миротворцев в Арцахе, что привело бы к прекращению войны, однако Пашинян якобы отказался.

Премьер назвал это заявление нелепостью, которая, по его словам, зафиксирована конкретными фактами. Пашинян также отметил, что ранее он публично поддерживал размещение миротворцев в ряде интервью.

Говоря о предательстве, Пашинян напомнил, что когда Царукян недавно вышел из СИЗО, то заявил о создании добровольческого отряда для отправки в Арцах и о том, что лично будет руководить.

«После нам показали репортаж, в котором показали камуфлированные «Нивы», «УАЗ»-ы. Но мы так и не увидели сам добровольческий отряд, и уж тем более под предводительством Царукяна»,- сказал он.

«Кто знает, возможно, присутствие этого отряда позволило бы сохранить город... Может, в этом отсутствии и была причина сдачи Шуши? Пожалуй, не ошибусь, если скажу, что одной из основных причин падения Шуши было отсутствие добровольческого отряда, обещанного Гагиком Царукяном»,- добавил он.

15807 | 2
Facebook