Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

События

Суд представил разъяснения по поводу несостоявшегося заседания по делу Царукяна

14:05, Среда, 23 Сентября, 2020 года
Суд представил разъяснения по поводу несостоявшегося заседания по делу Царукяна

Суд общей юрисдикции Еревана (резиденция административного района Кентрон) отложил рассмотрение ходатайства Службы национальной безопасности об аресте Гагика Царукяна.

«Председательствующий судья Мнацакан Мнацаканян назначил следующее судебное заседание на 25 сентября, в 10:00. Причиной переноса заседания стало то, что обвиняемый Гагик Царукян и его адвокаты не явились в суд, несмотря на то обстоятельство, что 17 и 18 сентября суд направил извещения Царукяну и его адвокатам, уведомил господина Царукяна по официальной электронной почте депутата, кроме того, сообщил дополнительно по телефону день и час заседания, а также отправил сообщение в приложении «Viber». Сотрудник аппарата суда 22 сентября в телефонном разговоре с адвокатами вновь напомнил о заседании.

Сегодня, в ходе стартовавшего в 11:00 заседания, явившиеся в суд участники представили ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие обвиняемого и его защиты, однако судья, учитывая важность вопроса, принял решение отложить рассмотрение ходатайства на 25 сентября, чтобы еще раз известить сторону защиты»,- говорится в заявлении Высшего судебного совета.

6490 | 0
Facebook