Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Навального разрешили перевезти на лечение в Германию

21:05, Пятница, 21 Августа, 2020 года
Навального разрешили перевезти на лечение в Германию

Врачи разрешили перевезти Алексея Навального за границу для лечения, сообщил замглавврача омской больницы скорой помощи № 1 Анатолий Калиниченко.
     Он рассказал, что в Омск прибыла бригада немецких медиков, с которыми провели консультации. Иностранные специалисты посчитали пациента транспортабельным и гарантировали, что довезут его до Берлина. При этом динамика была положительной, "снижался уровень критических состояний", поэтому российские и немецкие специалисты решили повременить с этим вопросом, добавил замглавврача.По его словам, в дальнейшем медики добились стабилизации состояния Навального. Также в омской больнице ждут от принимающей стороны подтверждающие документы, подчеркнул Калиниченко.
     "Имея многократные просьбы родственников разрешить транспортировку пациента куда-то, понимая, что все равно существуют определенные риски, родственники — жена и брат, которые полностью погружены, имеют все данные о диагнозе и состоянии пациента и берут эти риски на себя, мы на этот момент приняли решение, что мы не возражаем против его перевода в другой стационар — тот, который укажут нам родственник.

6620 | 0
Facebook