Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Международный

В Ливане военные взяли под контроль ситуацию с беспорядками

14:45, Понедельник, 25 Ноября, 2019 года
В Ливане военные взяли под контроль ситуацию с беспорядками

Ситуация в центре Бейрута, где произошли столкновения демонстрантов со сторонниками движений «Хезболла» и «Харакет Амаль», взята под контроль силами безопасности и армейскими подразделениями. Об этом 25 ноября в прямом эфире сообщает телеканал «Аль-Джадид».

Сотни сторонников шиитских партий "Харакет Амаль" и "Хезболлах" устроили беспорядки в центре Бейрута, разгромив палаточный городок мирных демонстрантов на площади Павших, передает ряд ливанских телеканалов в прямом эфире.На мосту у площади армия и полиция пытаются разделить демонстрантов и сторонников шиитских партий. Однако последним, имея численное преимущество, удается прорывать кордоны, после чего происходят столкновения.
     В сторону армии и участников мирной демонстрации летят камни. По данным местных СМИ, есть пострадавшие. К месту погромов и массовых драк стягиваются дополнительные полицейские и военные. Силам безопасности удается частично взять ситуацию под контроль.

Военным удалось развести противоборствующие стороны, которые продолжают кидать друг в друга камни и фаеры. В ходе столкновений есть пострадавшие.Напомним, беспорядки в ливанской столице вспыхнули после появления видеозаписи, на котором участник демонстрации оскорбил лидера шиитского движения «Хезболла» Хасана Насраллу.

5758 | 0
Facebook