Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

События

Андраник Кочарян: Айк Арутюнян был очень важным свидетелем и владел огромной информацией

15:00, Среда, 25 Сентября, 2019 года
Андраник Кочарян: Айк Арутюнян был очень важным свидетелем и владел огромной информацией

Все ключевые свидетели должны находится под контролем государства, им не должна угрожать никакая опасность. Об этом в беседе с журналистами сказал председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян, отвечая на вопрос о том, что одного из ключевых свидетелей уже нет в живых.

Касаясь факта смерти бывшего начальника полиции Айка Арутюняна, Кочарян заявил, что бывший начальник полиции владел огромной информацией.

«Айк Арутюнян был очень важным свидетелем, поскольку занимал пост министра внутренних дел и владел огромной информацией», - отметил он.

На вопрос, почему имя Агвана Овсепяна не включено в список свидетелей по делу 1 Марта, Кочарян сказал, что самую большую проблему, связанную с безопасностью в стране, создал именно Овсепян.

«Если бы он тогда правильно контролировал незаконность деятельности органа предварительного следствия, сегодня у нас не было бы трупа Айка Арутюняна», - подчеркнул Андраник Кочарян.

Отметим, что сегодня в беседе с журналистами генеральный прокурор Армении Артур Давтян сообщил, что бывший генеральный прокурор Армении, бывший председатель Следственного комитета Агван Овсепян был допрошен в рамках дела 1 марта. На замечание, какой статус будет иметь Агван Овсепян, генпрокурор ответил, что вопрос его статуса будет решен в дальнейшем.

7017 | 0
Facebook