Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

В США заговорили о возможном импичменте Трампа

17:25, Понедельник, 10 Декабря, 2018 года
В США заговорили о возможном импичменте Трампа

Демократы в Палате представителей Конгресса США могут поставить вопрос о проведении слушаний об импичменте президента Дональда Трампа, заявил законодатель Джерольд Надлер.

По его мнению, Трамп "окружил себя жуликами" и был частью широкого "заговора против американского народа" с целью победить на выборах в 2016 году.

Надлер заявил телекомпании CNN, что законодатели должны решить, "насколько важны" обвинения против Трампа, однако обвинения с целью импичмента должны выдвигаться "только в случае серьезных правонарушений".

Конгрессмен высказал такое мнение через пару дней после того, как федеральные прокуроры обвинили бывшего адвоката Д.Трампа Майкла Коуэна в организации выплаты отступных в размере $280 тыс. двум женщинам, утверждавшим, что они состояли в любовной связи с Д.Трампом, в обмен на их молчание перед выборами. При этом прокуроры заявили, что указанные выплаты производились в координации c Д.Трампом и по его указанию.

Ранее демократ и член Палаты представителей США Адам Шифф заявил, что главе Белого дома грозит лишение свободы после президентского срока.

10792 | 1
Facebook