Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Республиканская партия США опубликовала топ фейковых новостей года

13:00, Четверг, 18 Января, 2018 года
Республиканская партия США опубликовала топ фейковых новостей года

Республиканская партия США назвала победителей конкурса фейковых новостей, которые появились в СМИ с момента инаугурации президента Дональда Трампа. Большинство из представленных в списке материалов выходили на телеканале CNN, следует из рейтинга, опубликованного на сайте партии.

«2017 год – это год неутихающей предвзятости, нечестных новостей и даже откровенных „фейк-ньюс“. Исследования показали, что более 90% сообщений в СМИ были негативными по отношению к президенту США Дональду Трампу», — заявили в партии.

Первое место в списке занял материал колумниста The New York Times и лауреата Нобелевской премии по экономики Пола Кругмана, в котором говорилось, что рынки никогда не восстановятся после избрания Трампа.

Вторая строчка — материал Брайана Росса на ABC о том, что помощник Трампа Майкл Флинн планирует дать показания против президента и рассказать, что Трамп поручил ему наладить контакты с Москвой. Позднее телеканал опроверг эту информацию, а Росса временно отстранили от работы.

Из материалов CNN в список попали данные о том, что у Дональда Трампа-младшего был доступ к похищенным документам с WikiLeaks; смонтированное видео встречи Трампа и премьер-министром Японии Синдзо Абэ; ошибочное сообщение о том, что бывший директор ФБР Джеймс Коми намерен оспорить слова Трампа, который говорил, что не фигурирует в расследовании о предполагаемом вмешательстве России в выборы.

Кроме того, в список попала газета The New York Times, которая рассказала, что администрация Трампа якобы утаила доклад о состоянии климата. Позднее эту информацию признали ошибочной.

9195 | 0
Facebook