Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

События

В рамках фестиваля Хачатуряна состоялся уникальный концерт Медно-духового ансамбля Молодежного оркестра

17:10, Суббота, 14 Октября, 2017 года
В рамках фестиваля Хачатуряна состоялся уникальный концерт Медно-духового ансамбля Молодежного оркестра

В рамках 5-го Международного фестиваля Хачатуряна 13 октября в Доме камерной музыки им. Комитаса состоялся вечер камерной музыки. Медно-духовой ансамбль Государственного молодежного оркестра выступил для публики.
     Отметим, что медно-духовые ансамбли не часто выступают для зрителей. Музыкант Молодежного оркестра Гарегин Казарян (валторна) отмечает, что артисты создали необычное сочетание медно-духовых инструментов, и представляют музыку в необычном формате.
     По словам Гарегина Казаряна, для медно-духовых ансамблей написано не так много произведений. Во время концерта музыканты представили как и произведения, написанные для медно-духовых инструментов, так и переложения.
     Были представлены произведения Дмитрия Шостаковича, Яна Сибелиуса, Рихарда Вагнера, Мартина Улиханяна, Тада Джонса. Также были исполнены композиции зарубежных композиторов для медно-духового квинтета.
     5-й Международный фестиваль Хачатуряна, посвященный 200-летию Оганеса Айвазовского, представит симфонические и камерные концерты. Организаторы фестиваля предоставляют пригласительные билеты студентам музыкальных школ, военных учебных заведений, давая возможность насладиться концертами.
     Студенты Военно-спортивного лицея им. Монте Мелконяна МО РА присутствовали на концерте Медно-духового ансамбля в Доме камерной музыки.

14030 | 0
Facebook