Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

"Гадкий Я" сокрушил "Шрека" в мировом прокате

19:05, Вторник, 08 Августа, 2017 года
"Гадкий Я" сокрушил "Шрека" в мировом прокате

Серия мультфильмов "Гадкий Я" стала самой кассовой в истории мировой анимации. Как сообщает издание Deadline, к началу августа 2017 года совокупные кассовые сборы всех частей проекта студии Illumination превысили 3,52 миллиарда долларов.
     Таким образом, "Гадкому Я" удалось оттеснить с первого места франшизу "Шрек", кассовые сборы которой (с учетом мультфильма "Кот в сапогах) составили 3,51 миллиарда долларов. Стоит отметить, что с точки зрения соотношения "затраты-прибыль" "Гадкий Я" значительно опережает своего основного конкурента, так как стоимость производства мультфильмов о Грю и его компаньонах не превышала 100 миллионов долларов, тогда как производственный бюджет анимационного фильма "Шрек 2" достиг 150 миллионов долларов, а третьей части - 160 миллионов долларов.
     Также напомним, что мультфильм "Миньоны", входящий во франшизу "Гадкий Я", собрал в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов, заняв второе место в рейтинге самых кассовых анимационных проектов в истории кино.
     На момент написания данной заметки прокат мультфильма "Гадкий Я 3" еще продолжался. Он собрал почти 900 миллионов долларов и еще не стартовал на некоторых перспективных для него кинорынках.

82608 | 0
Facebook