Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

WP: ЦРУ считает, что Россия вмешивалась в выборы в интересах Трампа

15:20, Суббота, 10 Декабря, 2016 года
WP: ЦРУ считает, что Россия вмешивалась в выборы в интересах Трампа
     Центральное разведывательное управление (ЦРУ) пришло к выводу, что Россия якобы вмешивалась в ход президентских выборов в США в 2016 году, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу, сообщает газета Washington Post со ссылкой на собственные источники.
     По данным газеты, секретные службы установили личности лиц, якобы связанных с властями РФ, которые якобы предоставили сайту WikiLeaks тысячи полученных с помощью взлома электронных писем с сервера Демократической партии, а также председателя штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты. Источники газеты заявили, что выявленные лица известны ЦРУ и являются частью "операции РФ по продвижению Трампа и нанесению ущерба Клинтон".
     "Разведывательное сообщество пришло к выводу, что целью России было поддерживать одного из двух кандидатов, помочь Трампу победить. Это общее мнение", — пишет газета со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
     Источники различных американских СМИ в ФБР неоднократно намекали, что сервера Демократической партии взломали "русские" хакеры. В СМИ звучали предположения, что Россия хочет повлиять на исход выборов в США.
     При этом официальные лица, включая президента Барака Обаму, предупреждают, что окончательного вывода на этот счет сделано не было. Официально ФБР не комментирует ход расследования. Власти США ни разу не подкрепили доказательствами свои обвинения в причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов.Президент России Владимир Путин, говоря об обвинениях РФ в хакерских атаках, заявил, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. В свою очередь, комментируя заявления Клинтон о якобы вмешательстве РФ в предвыборную кампанию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными", по его словам, подобные заявления "ни на чем не зиждутся, никакие факты не приводятся".
    
    
4237 | 0
Facebook