Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Кенийские спортсмены захватили чиновников Федерации легкой атлетики

18:15, Вторник, 24 Ноября, 2015 года
Кенийские спортсмены захватили чиновников Федерации легкой атлетики

Кенийские спортсмены захватили строение Федерации легкой атлетики страны, требуя отставки руководство организации.
     Как информирует Русская служба BBC, легкоатлеты вторглись в штаб-квартиру федерации в Найроби и заперлись в офисах. Спортсмены закрыли чиновников федерации в их кабинетах. К зданию федерации вызвана милиция, со спортсменами пробуют вести переговоры. Корреспондент Би-би-си Мэттью Кеньон в Твиттер написал, что руководитель федерации Исайя Киплагат подтвердил информацию о протесте. «Серьезные спортсмены тренируются, у них нет времени на демонстрации», — подчеркнул Киплагат.
     Чиновники Федерации лёгкой атлетики Кении в конце осени стали фигурантами дела о хищении практически 700 тыс долларов, переданных федерации одним из ее спонсоров, производителем спортивной одежды Nike.
     Спортсмены также обвиняют чиновников федерации в неэффективной борьбе с проблемой допинга.
     До этого председатель государственного олимпийского комитета Кении Кипчоге Кейно поведал, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может ввести четырёхлетний запрет на участие уполномченных Кении в интернациональных соревнованиях по лёгкой атлетике из-за огромного количества положительных допинг-тестов, сданных кенийскими легкоатлетами в последнее время.

4895 | 0
Facebook