Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Pыба снижает риск развития депрессии у женщин

19:36, Суббота, 03 Октября, 2015 года
Pыба снижает риск развития депрессии у женщин

Интернет-издание Daily Mail рассказало о новом исследовании, в котором обнаружилось, что у потребление рыбы на самом деле помогает уменьшить симптомы депрессии, но только у женщин.
     Исследователи обнаружили, что наличие морепродуктов в меню (по крайней мере, два раза в неделю) снижает риск развития депрессии среди женщин на 25 %. Но, как оказалось, мужчинам потребление рыбы не обеспечивает никакого защитного эффекта.
     В отчете, опубликованном в «Американском журнале эпидемиологии»(American Journal of Epidemiology), ученые выдвинули предположение, что высокие уровни омега-3 жирных кислот, содержащиеся в рыбе, могут сочетаться с женскими половыми гормонами эстрогеном и прогестероном, поддерживая на должным уровне функционирование головного мозга.
     Команда австралийских ученых из Научно-исследовательского институтаМензис в Тасмании (MenziesResearchInstituteinTasmania)в течение пяти лет наблюдала за более чем 1400 мужчинами и женщинами в возрасте от 26 до 36 лет. В начале исследования ученые собрали подробные данные о психическом здоровье участников. На протяжении эксперимента все участники вели пищевые дневники, записывая свой ежедневный рацион, в обязательном порядке отмечая потребление различных видов морепродуктов, включая рыбу, креветки и мидии.

10901 | 0
Facebook