Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Госдеп предупредил американцев об угрозах терактов

14:06, Четверг, 30 Июля, 2015 года
Госдеп предупредил американцев об угрозах терактов
     Государственный департамент США выпустил новую версию пресс-релиза о глобальных террористических угрозах, в котором заявил, что граждане Соединенных Штатов могут подвергнуться атакам исламистов в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Азии. По информации Госдепа, исламисты продолжают подготовку терактов, направленных против «интересов США» и граждан страны.
    
     «По имеющейся информации, «Исламское государство», «Аль-Каида», аффилированные с ними организации и другие террористические группы продолжают подготовку терактов против США и западных интересов в Европе», — говорится в сообщении. В ведомстве считают, что опасность для граждан США будет повышаться ввиду возвращения на родину европейцев, ранее воевавших в Сирии и Ираке на стороне исламистов.
    
     В Госдепе также отметили, что агрессия террористов в отношении ЕС и США обусловлена проводимой коалицией операцией против «Исламского государства» в Сирии и Ираке. По мнению дипломатов, исламисты намерены нанести ответные удары. При этом особую опасность для американцев представляют Ближний Восток, Северная и Западная Африка, ЕС и Южная, Центральная Азия, где против граждан США могут использоваться как обычные вооружения, так и оружие массового поражения. Угроза касается частных лиц и даже официальных делегаций США.
    
     Предыдущая версия предупреждения Госдепа США была опубликована в январе 2015 года.
    
     Ранее МИД Германии МИД предупредил о возможных терактах в общественном транспорте в Стамбуле. По данным ведомства, особая опасность угрожает метро, автобусам и железной дороге.
8942 | 1
Facebook