Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Витамины группы В позволят избавиться от стрессов и бессонницы

21:26, Суббота, 18 Апреля, 2015 года
Витамины группы В позволят избавиться от стрессов и бессонницы

Рассмотрим подробно, в чем же польза бананов для организма. Как и любой растительный продукт, банан богат витаминами. Он содержит витамин С, являющийся сильным антиоксидантом, укрепляющий иммунитет и продлевающий молодость организма. А содержащийся в банане витамин Е при регулярном употреблении замедляет старение, придает упругость коже.
     Витамины группы В позволят избавиться от стрессов и бессонницы, и помогут в укреплении волос и исчезновении прыщей. Помимо этого, бананы богаты каротином, витаминами группы B, калием, кальцием, магнием, фосфором, натрием и небольшим содержанием железа. Все эти химические элементы по-своему полезны для организма человека. Калий играет немаловажную роль в укреплении мышцы сердца, понижает кровяное давление, налаживает водно-солевой баланс и выводит лишнюю жидкость из организма.
     Банановую диету часто рекомендуют людям, желающим бросить курить. Происходит это благодаря витаминам В6 и В12, калию и магнию, которые помогают организму бороться с никотином.
     Бананы полезны при умственной работе, они очищают организм от шлаков, понижают уровень холестерина, избавляют от отеков, помогают при воспалении слизистой оболочки желудка, улучшают сон и успокаивают расшатанные нервы.

14770 | 1
Facebook