Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Менеджер Кличко: Бой с Бриггсом – это неправда, следующие – Фьюри или Уайлдер

18:10, Пятница, 30 Января, 2015 года
Менеджер Кличко: Бой с Бриггсом – это неправда, следующие – Фьюри или Уайлдер

Менеджер чемпиона мира по боксу Бернд Бенте опроверг информацию о том, что его подопечный планирует бой против американца Шеннона Бриггса. Ранее Бриггс заявил, что у него есть договоренность о бое с Владимиром.

«В это истории нет ни слова правды. Прежде всего, в апреле Владимиру предстоит непростой поединок против Брайанта Дженнингса. Если все будет хорошо, то следующий поединок мы рассчитываем провести против Тайсона Фьюри или Деонтея Уайлдера. Но это также зависит и от их промоутеров», - цитирует Бенте Boxingscene.com.

Напомним, ранее сообщалось, что Кличко намерен после боя с американцем Брайантом Дженнингсом (который состоится 25 апреля в Нью-Йорке) провести поединок с Бриггсом и уже зарезервировал арену в Гамбурге для него.

За последний год Шеннон предпринял серию эпатажных акций надеясь заполучить титульный поединок с младшим из братьев Кличко. Впоследствии американец пожаловался в СМИ на угрозы своей жизни со стороны представителей украинского чемпиона.

В послужном списке Бриггса - 50 досрочных побед. В 2006 году он стал чемпионом мира WBO, нокаутировав в 12-м раунде белоруса Сергея Ляховича. Бриггс встречался на ринге с Джорджем Формэном (спорная победа решением судей), Ленноксом Льюисом (поражение нокаутом в 5-м раунде) и Виталием Кличко (поражение единогласным судейским решением).

38-летний Кличко владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), WBO и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения.

6687 | 0
Facebook