Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Британский медиарегулятор начал три новых расследования в отношении RT

16:35, Понедельник, 21 Мая, 2018 года
Британский медиарегулятор начал три новых расследования в отношении RT

Британский медиарегулятор Ofcom начал три новых расследования в отношении телеканала RT. Об этом говорится в информационном бюллетене, размещенном в понедельник на сайте регулятора.

Речь идет о расследованиях двух новостных передач от 26 апреля и 4 мая, а также дискуссионной программы Crosstalk от 20 апреля. "Мы начали три новых расследования по теме беспристрастности новостей и программ о текущих событиях, показанных по RT", - сообщила корреспонденту ТАСС представительница ведомства.

В середине апреля Ofcom уже начал семь расследований в отношении телеканала, заподозрив его в нарушении объективности в связи с делом об отравлении в Солсбери 4 марта экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Таким образом, с момента инцидента в Солсбери против телекомпании в Великобритании начато 10 расследований - столько же, сколько за предыдущие 11 лет. А с учетом расследования, начатого в конце 2017 года в отношении шоу, который ведет на RT бывший первый министр Шотландии Алекс Салмонд, количество расследований составляет 11.

5834 | 1
Facebook