Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: все, что стоит знать об историческом дне в королевстве

16:10, Пятница, 18 Мая, 2018 года
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: все, что стоит знать об историческом дне в королевстве

19 мая весь мир будет наблюдать, как британский принц Гарри женится на американской актрисе Меган Маркл. О своей помолвке пара объявила в ноябре 2017 года, и тем самым приковала к себе внимание всех крупнейших мировых СМИ.

Королевская свадьба принца Гарри и Меган Маркл – безусловно одно из самых ожидаемых событий года. Церемония начнется в 12:00 по британскому времени, в 13:00 молодожены проедут в карете через весь город. Затем пара отправится на празднование в окружении только близких и друзей.

Если вам хочется увидеть свадьбу, но вам не повезло быть в списках приглашенных – не расстраивайтесь. Транслировать церемонию будут телеканалы ABC, CBS, E!, Fox News, HBO, NBC, PBS, Sky News, TLC. Кроме того, трансляция будет доступна на таких сайтах – ABC, BBC America, BritBox, CBS и The New York Times.

Принц Гарри, внук королевы Елизаветы II и сын принца Уэльского и принцессы Дианы, женится на бывшей американской актрисе Меган Маркл. Гарри – шестой в списке наследников британского престола. Меган Маркл известна своей ролью в телесериале "Форс-мажоры". Известно, что Маркл после объявления о помолвке полностью отказалась от карьеры в кино, поэтому она больше не будет появляться на экранах.

Пара познакомилась в 2016 году благодаря общим друзьям. Перед решением соединить свои судьбы навсегда молодые люди провели несколько совместных поездок, во время которых пытались узнать больше друг о друге. О своей помолвке Гарри и Меган официально объявили в ноябре 2017 года.

Большинство британских и американских СМИ начнут трансляцию раньше – за три часа до начала.

Новоиспеченные супруги выйдут из часовни ровно через час после начала службы и покинут Виндзорский замок через ворота Castle Hill. Община церкви тоже выйдет из часовни, чтобы увидеть молодоженов, а затем отправится в зал Святого Георгия на обед, устроенный королевой.

После церкви молодожены прибудут в Виндзорский замок, где будет торжественный обед, на который приглашены 600 человек.

Вечером принц Гарри и Меган Маркл отправятся во Фрогмор-хаус (Frogmore House) – загородную резиденцию королевской семьи, расположенную неподалеку от Виндзорского замка. Прием не будет транслироваться по телевидению, поскольку это закрытая загородная резиденция королевской семьи, где соберутся 200 ближайших друзей пары.

Королевскую свадьбу принца Гарри и Меган Маркл, кроме членов королевской семьи и родственников Меган, смогут посетить почти 3000 людей, которые не имеют отношения к королевской знати. В список приглашенных вошли 1200 выдающихся представителей общественности из Соединенного Королевства; 200 человек – из благотворительных организаций и фондов; 100 человек – ученики из местных школ; 610 человек – сотрудники Виндзорского замка и 530 – сотрудники королевского дворца.

По мнению свадебного агентства Bride Book's, свадьба принца Гарри и Меган Маркл обойдется в 45,8 миллионов долларов (почти 32 миллиона фунтов стерлингов). Часть денег выделят на обеспечение безопасности во время торжеств: на защиту молодоженов, гостей и зрителей Кенсингтонский дворец выделит 43 миллиона долларов. Над контролем безопасности будут работать снайперы и тайные полицейские.

Что касается свадебного платья невесты Меган Маркл, то по информации британского издания The Daily Mail роскошное свадебное платье ориентировочно будет стоить 100 тысяч фунтов стерлингов, – больше 135 тысяч долларов. Оно будет изготовлено вручную и расшито дизайнерами Ralph&Russo. В нем невеста появится на церемонии венчания, а потом на приеме у Елизаветы II в Виндзорском замке. Также известно, что это будет лишь одно из платьев Меган в день свадьбы 19 мая.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл
13793 | 0
Facebook