Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Искусственный интеллект выиграл 1,8 миллиона долларов при игре в покер

13:30, Понедельник, 18 Декабря, 2017 года
Искусственный интеллект выиграл 1,8 миллиона долларов при игре в покер

Ученые из США создали новую систему искусственного интеллекта, обыгравшую четырех сильнейших игроков в так называемый "техасский холдем" – самый популярный вид покера в мире сегодня, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

"Те приемы, которые мы разработали при создании этой системы искусственного интеллекта, не являются специфичными для покера, и их можно применять при решении любых других проблем, когда у нас не нет полной информации для принятия решений. Такие задачи встречаются повсеместно, и мы ожидаем, что идеи, заложенные в Libratus, будут играть решающую роль в дальнейшем развитии и распространении ИИ", — заявил Ной Браун (Noam Brown) из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге (США).
     За последние два года программисты и математики совершили настоящий прорыв в области создания систем искусственного разума, превосходящих человека в умении играть в определенные стратегические и азартные игры. К примеру, в прошлом году ученые создали ИИ AlphaGo, способную играть в древнекитайскую стратегию го лучше чемпионов Европы и мира, а в этом году они представили ее новую версию, способную учиться без участия человека.

8035 | 0
Facebook