Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Бывший телохранитель Трампа поведает Конгрессу США о поездке миллиардера в Москву

11:20, Суббота, 04 Ноября, 2017 года
Бывший телохранитель Трампа поведает Конгрессу США о поездке миллиардера в Москву

Бывший телохранитель и советник президента США Кит Шиллер во вторник, 7 ноября, выступит на слушаниях в спецкомитете по разведке Конгресса США. Об этом передает газета The Washington Post, ссылаясь на собственные источники. В расписании спецкомитета информации о данном заседании пока нет.
     По данным издания, конгрессмены намерены расспросить Шиллера о визите Дональда Трампа в Москву в 2013 году. Законодателей, в частности, интересуют встречи миллиардера с представителями российского правительства, а также подробности о случаях, упомянутых в скандальном "русском досье" на Трампа.
     Кроме того, представители Конгресса собираются задать вопросы Шиллеру об отставке директора ФБР Джеймса Коми.
     Адвокат президента Тай Кобб заявил изданию, что в Белом доме только рады тому, что Шиллер получит возможность "пролить свет на эти скандальные обвинения". "Мы уверены, что его показания будут представлять большой интерес для всех беспристрастных людей", - добавил он.
     Шиллер девять месяцев работал в качестве советника Трампа. Его уход во многом был обусловлен назначением на пост главы аппарата сотрудников Белого дома Джонна Келли и его строгой политикой.

7881 | 0
Facebook