Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Азербайджанский "черный список" пополнился еще одним достойным человеком

12:00, Вторник, 26 Сентября, 2017 года
Азербайджанский "черный список" пополнился еще одним достойным человеком

Прошедшей зимой мы гуляли по латвийскому городу Даугавпилсу с Сашей Алимовым, путешественником, создателем сайта Travelblog.lv и просто отличным человеком. Недавно он побывал в Нагорном Карабахе и немедленно был внесен бдительными бакинскими ГБистами в черные списки за номером 17. Кстати, интересное наблюдение - они вносят только русскоязычных блогеров и журналистов, в списке нет ни одного журналиста, пищущего по-английски, или на каком-то еще языке. Думаю, это обьяснятся слабым знанием в соответствующих структурах Азербайджана иностранных языков. Не, ну вы представьте - осилить какой-нибудь текст журналиста на сайте CNN - это же профессором надо быть. Обратите внимание, как азербайджанские "граматеи" пишут "...visited TO occupied territories", в то время, как грамотно было бы написать без "to".
     А еще непонятно, почему во-первых там все еще фигурирует мое имя под номером 23, хотя уже состоялся суд и дело закрыто - пора меня из списка удалять, а во-вторых с какого хрена мне Азербайджана выдал гражданство Канады? Нет, я конечно не против, но согласна ли с этим Канада? Оригинал черных списков здесь http://mfa.gov.az/files/media/Updated%2022.09.2017.pdf
    
Вы как считаете, человек, который уже был судим по вопросу посещения Карабаха, должен ли быть удален из списка? Не то, что мне это мешает (скорее наоборот), а просто интересно в плане правовом.

5729 | 4
Facebook