Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Российский блогер в прямом эфире натравил на себя "Черную мамбу" и умер

00:05, Вторник, 26 Сентября, 2017 года
Российский блогер в прямом эфире натравил на себя "Черную мамбу" и умер

Российский видеоблогер Арслан Валеев, известный благодаря паблику о больших диких кошкахBobCat ТВ и видеоканалу о змеях и других рептилиях «Экзотариум», скончался от укуса ядовитой змеи. Об этом сообщается в группе блогера.В ночь на 23 сентября, будучи в прямом эфире своего канала, Валеев получил укус черной мамбы. Он был немедленно госпитализирован. Около полудня 25 сентября Валеев скончался.
     В ту ночь видеоблогер (суммарное количество подписчиков с двух каналов – 515 тыс.) запустил стрим, на котором дал черной мамбе ужалить себя в руку. Парень изучал дикую природу, поэтому в доме у него проживало несколько змей, пауков и тигрят.
     Само видео уже удалили с YouTube. Остался сохраненный фрагмент в Сети, на котором парень в коматозном состоянии диктует телефон бывшей жены, с которой хотел бы увидеться перед смертью. Один из подписчиков Арслана вызвал скорую: парня привезли в больницу в тяжелейшем состоянии и ввели в медикаментозную кому.Два года назад Арслана Валеева укусила королевская кобра. Об этом в интервью Пятому каналу рассказал его однокурсник, работающий в Зоологическом институте РАН. Как пояснил знакомый Валеева, яд имеет свойство накапливаться. И вторые и последующие укусы гораздо сложнее переносятся.
     Телеведущий и биолог Николай Дроздов прокомментировал РЕН-ТВ трагедию, которая произошла с блогером Арсланом Валеевым.
     "В прямом эфире теряется внимание, отвлекаешься на съемку. Очень опасно. Меня единственный раз укусила змея, на съемке гадюка была, пролежал в больнице. В эфир лучше со змеями не выступать. Мамба — очень ловкая и быстрая, кусает мгновенно", — заявил Дроздов.

Российский блогер в прямом эфире натравил на себя "Черную мамбу" и умер
60342 | 0
Facebook