Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Международный

Трамп подписал закон об антироссийских санкциях

19:35, Среда, 02 Августа, 2017 года
Трамп подписал закон об антироссийских санкциях
     Президент США Дональд Трамп подписал в понедельник пакет антироссийских санкций, сообщил РИА Новости представитель Белого дома.
     Он добавил, что скоро Белый дом опубликует соответствующее заявление.
     Ранее документ подавляющим большинством голосов одобрили сенат и палата представителей. Новый пакет ограничительных мер станет самым масштабным с начала 2014 года. Законопроект расширяет ряд секторальных санкций против российской экономики. Также он вводит ограничения против российских энергетических проектов, в том числе в Европе.
     Документ, в частности, корректирует круг глубоководных и арктических шельфовых проектов, а также нефтегазовых проектов с трудноизвлекаемыми запасами, которым запрещено поставлять оборудование и технологии.
     Причем если раньше речь шла обо всех подобных проектах в России с участием подсанкционных физических и юридических лиц, то теперь санкции касаются только новых проектов, однако без географической привязки.
     В свою очередь, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что Россию нельзя "сломить" санкциями. "Они должны хорошо знать, что мы не согнемся и не сломаемся".
     Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подписание президентом США Дональдом Трампом закона о новых антироссийских санкциях «ничего не меняет».
10220 | 4
Facebook