Идет загрузка...
Сегодня:  Воскресенье, 28 Апреля, 2024 года

Международный

Найдена связь между ростом человека и раком

23:08, Суббота, 03 Октября, 2015 года
Найдена связь между ростом человека и раком

Согласно новому исследованию, проведенному шведскими учеными, высокие люди подвергаются более высокому риску развития рака.
     Группа специалистов из Каролинского института в Стокгольме проанализировала данные 5,5 млн больных с 1958 по 2011 года. Возраст добровольцев варьировался от 24 до 77 лет, а их рост которых составлял от 100 до 225 сантиметров.
     Согласно результатам исследования, которые были представлены на ежегодной конференции Европейского общества педиатров-эндокринологов в Барселоне, каждые 10 сантиметров роста увеличивают риск возникновения меланомы на 30%.
     По сообщению Irish Independent, ученые утверждают что в среднем на каждые 10 см роста взрослого человека, риск обнаружения него онкологии, вырастает на 11% у мужчин и на 18% - у женщин.
     «Рак — это мутация одной клетки. Проблема высоких людей в том, что у них клеток больше», — отметила Дороти Беннетт из Лондонского университета.
     В свою очередь, Беньи предложила и третью причину: «Есть теория и о том, что высокие люди больше едят, что также связано с риском рака».

8725 | 0
Facebook