Идет загрузка...
Сегодня:  Воскресенье, 28 Апреля, 2024 года

Международный

Кадры: геи против закона о гей-пропаганде в Петербурге

10:53, Четверг, 17 Ноября, 2011 года
Кадры: геи против закона о гей-пропаганде в Петербурге
     В Петербурге против принятия законопроекта о штрафах за пропаганду гомосексуализма и педофилии протестовали люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. На акцию протеста у Мариинского дворца в Петербурге (именно здесь находится Законодательное собрание Петербурга) пришла пара десятков человек, которые держали в руках плакаты. Возле Законодательного собрания развернули флаг со всеми цветами радуги (символ ЛГБТ-движения). За всем происходящим наблюдали полицейские. Акция протеста прошла мирно, никого не задержали.
К Мариинскому дворцу в Петербурге вышло около 20 человек, которые протестовали против принятия законопроекта о штрафах за пропаганду гомосексуализма и педофилии. Депутаты Законодательного собрания Петербурга, которые как раз рассматривали проект закона о штрафах за пропаганду в среду, 16 ноября, на протест секс-меньшинств никак не отреагировали.
Депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении законопроект об административной ответственности за пропаганду "мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности". По мнению спикера Законодательного собрания Вадима Тюльпанова, проект закона нужно дорабатывать.
Против принятия законопроекта, который предусматривает штрафы владельцам гей-сайтов и организаторам аналогичных концертов, выступили представители ЛГБТ-движения Петербурга. К Мариинскому дворцу, где заседали депутаты ЗС, вышли примерно 20 человек.
Пришедшие на протестную акцию люди держали в руках плакаты. Возле Законодательного собрания развернули флаг со всеми цветами радуги (символ ЛГБТ-движения). За протестной акцией секс-меньшинств наблюдали полицейские.
Акция протеста против принятия закона об ответственности за пропаганду гомосексуализма прошла мирно, никого не задержали. После того как многие протестующие разошлись, у Мариинского дворца некоторые встали в одиночные пикеты.
7342 | 1
Facebook