Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Обзор прессы

«Жоговурд»: Ситуация на рынке сжиженного газа не регулируется, в России большие очереди

09:18, Четверг, 19 Августа, 2021 года
«Жоговурд»: Ситуация на рынке сжиженного газа не регулируется, в России большие очереди

Ситуация на рынке сжиженного газа в Армении уже два месяца как не регулируется. Если несколько недель назад сжиженный природный газ резко подорожал, то сейчас его просто нет. По словам водителей, в настоящее время они не могут найти и купить сжиженный газ, а если и находят, то по высокой цене.

«Газета «Жоговурд» связалась с компанией «Газ Пропан», чтобы узнать, почему нет сжиженного газа и когда он будет. На наш вопрос представитель компании ответил: «Конкретно сегодня вечером (вчера) после 20:00 у нас будет одна машина, но только в филиале нашей компании на улице Тичина, а через день-два и в других филиалах. На данный момент в РФ большие очереди за сжиженным природным газом, не успевают загружать машины, поэтому газа нет. В России нам сказали, что газа нет, его не хватает, и в результате образовались очереди». Кстати, отметим при этом, что цена сжиженного газа в Армении за два месяца выросла с 200 драмов до 260-270 драмов.

Есть АЗС, где газ продается по 250 драм. В нашей стране газ и дальше будет продаваться по высокой цене, так как в России он также подорожал. «По всей вероятности, если мы покупаем газ по высокой цене, то и продовать должны также по высокой цене», - сказал представитель «Газ Пропан»», - пишет газета.

8182 | 0
Facebook