Идет загрузка...
Сегодня:  Воскресенье, 28 Апреля, 2024 года

События

В Баку ожидают от России убедительных объяснений по поставкам вооружения в Армению. #Интерфакс

16:35, Понедельник, 31 Августа, 2020 года
В Баку ожидают от России убедительных объяснений по поставкам вооружения в Армению. #Интерфакс

Азербайджан ожидает от РФ предоставления убедительных доводов и удовлетворительного объяснения по поводу факта отправки вооружения в Армению, заявил депутат Милли Меджлиса (парламента) Азай Гулиев.

''Азербайджан всегда стремился развивать сотрудничество с Россией таким образом, чтобы национальные интересы ни одной из сторон не ущемлялись и обе страны получали взаимную выгоду от этого сотрудничества. При принятии множества значимых геополитических решений Азербайджан действовал максимально искренне и честно, чтобы защитить упомянутую линию. Но, к сожалению, ряд наших ожиданий от противоположной стороны не оправдались", - сказал Гулиев агентству "Интерфакс-Азербайджан".

Гулиев добавил, что Азербайджан ждет от РФ предоставления убедительных доводов и удовлетворительного объяснения по поводу факта отправки вооружения в Армению.

По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным открыто выразил недовольство и протест Азербайджана по вопросу таких визитов. "От визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в Баку, состоявшегося 25 августа, ожидалось, что действия России против наших национальных интересов будут компенсированы или же будет получено разумное объяснение по этому поводу, однако этого не произошло. Российский министр дал весьма неубедительное объяснение с целью замять факты поставки оружия в Армению, заявив, что Россия якобы отправила некое оборудование и строительные материалы для своей армянской базы».

5844 | 0
Facebook