Идет загрузка...
Сегодня:  Воскресенье, 28 Апреля, 2024 года

Международный

Лавров и глава ОБСЕ обсудили Арцах

15:35, Четверг, 01 Февраля, 2018 года
Лавров и глава ОБСЕ обсудили Арцах

ОБСЕ продолжит совместную активную работу по разрешению ацахского конфликта, сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с итальянским коллегой Анджелино Альфано, сообщает ТАСС.

«Нашими совместными усилиями ОБСЕ продолжит вносить вклад в урегулирование приднестровского и ацахского конфликтов, а также в обеспечение безопасности на Южном Кавказе», - отметил российский министр.

В свою очередь Альфано заявил, что ОБСЕ намерена способствовать созданию любых условий для решения затяжных конфликтов. Говоря о роли России в урегулировании конфликтов в регионе, председатель ОБСЕ подчеркнул, что Россия играет важную и большую роль в урегулировании затяжных конфликтов.

Напомним, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано находится с рабочим визитом в России. В ходе переговоров Сергея Лаврова и Анджелино Альфано были обсуждены вопросы содействия в урегулировании региональных конфликтов на пространстве ОБСЕ, в том числе в Украине, Приднестровье и на Южном Кавказе.

5424 | 0
Facebook