Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Международный

В России угрожают закрыть Twitter

16:15, Среда, 13 Декабря, 2017 года
В России угрожают закрыть Twitter

Роскомнадзор предупредил Twitter, что его сервис будет заблокирован на территории РФ, если там не будет удален аккаунт движения "Открытая Россия", сообщает пресс-служба последнего.

"Twitter получил предписание от Роскомнадзора о блокировке сервиса на территории России в случае, если аккаунт "Открытой России" не будет удален в течение суток. Об этом Twitter сообщил в письме "Открытой России", - сказали Интерфаксу в пресс-службе.

В уведомлении Роскомнадзора, полученном сервисом Twitter, отмечается, что доступ к ресурсу http://twitter.com будет ограничен операторами связи на территории РФ "на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 11.12.2017 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, содержащим информацию, распространяемую с нарушением закона".

В "Открытой России" же сообщили, что в ответном письме уведомили Twitter о том, что не занимаются распространением информации с нарушением закона и считают действия Генпрокуратуры и Роскомнадзора "политическим давлением на свободу слова".

5139 | 0
Facebook