Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Международный

Google представила флагманскую модель смартфона

12:20, Среда, 05 Октября, 2016 года
Google представила флагманскую модель смартфона

Корпорация Google представила флагманские модели своих смартфонов, получившие название Pixel и Pixel XL. Среди ключевых функций новых "гуглофонов" - персональный ассистент, способный поддерживать беседу, совместимость с форматом "виртуальной реальности" и минимальная цена в 650 долларов.
     Концепция нового телефона основана на усовершеноствованной версии "персонального ассистента", знакомого пользователям iPhone (там эту роль играет программа Siri) и аппаратов на платформе Android, у которых помощники включаются голосовой командой "oк, Гугл". В новом телефоне ассистент будет способен отвечать на более сложно сформулированные вопросы, опираясь на контекст беседы, то есть фактически поддерживать разговор.
     Такой ассистент, надеются в компании, позволит пользователям перейти исключительно на голосовое общение с телефоном.
     Также на презентации был представлен абсолютно новый продукт - "умная" аудиоколонка Google Home, которая может взаимодействовать как со смартфоном, так и с некоторыми бытовыми приборами. Колонка также воспринимает голос владельца и имеет программу-ассистента, которая может отвечать на вопросы голосом или выводить информацию на встроенный экран.
     Телефоны Pixel работают на процессорах Snapdragon 821, имеют имеют 12- и восьмимегапиксельные камеры, порты USB Type-C и сканер отпечатков пальцев на задней панели. Цена самого дешевего из них - 649 долларов

7271 | 0
Facebook