Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Международный

В центре Тбилиси задержаны 11 участников националистического шествия

14:30, Среда, 28 Сентября, 2016 года
В центре Тбилиси задержаны 11 участников националистического шествия

В центре Тбилиси полицейские разогнали участников шествия националистического движения "Грузинская сила" и задержали 11 человек по обвинению в хулиганстве, сообщает МВД Грузии.
     Как говорится в сообщении, участники несанкционированного шествия вели себя агрессивно, оскорбляли прохожих и повреждали вывески магазинов и рекламные банеры.
     Пока до конца неясно, что произошло, но судя по всему, речь идет о националистической группе "Картули дзала" ("Грузинская сила").
     По сообщениям netgazeti.ge на шествии были слышны лозунги "Грузия для грузин" и оскорбления в адрес граждан России и Турции. Согласно изданию, они скинули и прошли по банерам на турецком языке на проспекте Агмашенебели.
     По данному факту в МВД возбудили уголовное дело.
     Организация "Грузинская сила" придерживается националистических идей, выступая против советского наследия и за присоединение отделившихся грузинских регионов - Абхазии и Южной Осетии.
     Ранее представители движения были замечены в нескольких публичных акциях. Например, 26 мая, в День независимости, они провели в Тбилиси акцию, участники которой пронесли по проспекту Руставели транспарант "Грузия для грузин".

4720 | 0
Facebook