Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Международный

Тайфун приближается к северу Японии, закрыты школы

13:00, Вторник, 30 Августа, 2016 года
Тайфун приближается к северу Японии, закрыты школы
     Тайфун «Лайонрок» сделает подход к берегу в северной части Японии позднее во вторник, в результате чего ожидаются сильные дожди, высокие волны и мощные ветры в районах, пострадавших от землетрясения и цунами 2011 года. «Глаз» шторма должен пересечь Северную Японию во вторник вечером, стихия направится в сторону северо-востока Китая.

«Лайонрок», как ожидается, станет четвертым тайфуном в этом сезоне, сделавшим подход к берегу Японии, и первым на северо-востоке страны со стороны Тихого океана за всю историю метеонаблюдений. Необычный характер погоды привел к тому, что «Лайонрок» проделал медленный и блуждающий путь через Тихий океан. Трэк его начался у восточного побережья Японии и первоначально направился на юг, прежде чем сделать разворот на север, а затем на северо-запад, отклоняясь от главного острова Японии. Северная Япония может ожидать в среду утром ливни, которые будут эквивалентны общему количеству осадков в августе в среднем в регионе.
     Транспортные услуги были нарушены, более чем 100 внутренних рейсов отменены из-за сложных погодных условий. Скоростные поезда в северном направлении были отменены, а также приостановлено несколько паромных служб, работающих в зоне тайфуна. Школы были также закрыты во вторник на большей части Северной Японии.Северо-восточное побережье Японии до сих пор не оправилось от последствий цунами 2011 года и землетрясения, которые уничтожили города и разрушили инфраструктуру. Область также является домом для атомной электростанции «Фукусима», которая пережила несколько кризисов в погодном инциденте, работы по очистке на АЭС продолжаются.

9936 | 0
Facebook