Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

События

В Ереване произошли столкновения участников акции протеста с полицией

22:05, Среда, 20 Июля, 2016 года
В Ереване произошли столкновения участников акции протеста с полицией

Столкновения участников акций протеста с полицией прошли в Ереване в районе захваченного здания полка ППС, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
     Митингующие бросали в полицейских камни и другие твердые предметы. В свою очередь, полиция начала стрельбу в воздух, после чего применила против участников беспорядков светошумовые гранаты. В результате пострадали около 40 человек, половина из них — сотрудники правоохранительных органов.
     Полицейская шеренга оттеснила участников акций протеста, после чего остановилась на расстоянии примерно 70-80 метров от митингующих.

Переговоры с полицией вел оппозиционный депутат парламента Армении Никол Пашинян. Депутат призвал митингующих не приближаться к полицейскому кордону, а полицейских — успокоиться.

В среду полиция стянула дополнительные силы к территории, прилегающей к захваченному зданию полка патрульно-постовой службы. Позже перед оцеплением прошла акция, в которой участвовали около двухсот человек. Участники митинга пытались помешать полиции провести спецоперацию против радикалов, которые продолжают удерживать четырех заложников.
     Вооруженная группа, захватившая в воскресенье сотрудников полиции, требует освобождения лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, которого власти обвиняют в незаконном приобретении и хранении оружия.

17505 | 10
Facebook