Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Международный

Успехи армии Башара Асада

18:02, Среда, 29 Июля, 2015 года
Успехи армии Башара Асада

Сирийская армия в ходе операции в районе древней Пальмиры вернула под свой контроль нефтепровод, идущий от месторождения Джезаль. Об этом сообщил информационный портал Сурия аль-Эн, передает ТАСС. По его сведениям, важный для сирийской экономики объект расположен в 20 км к северо-западу от оазиса Пальмира, захваченного бандами террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Сирийские ВВС нанесли удары по скоплениям боевиков у средневековой крепости Фахреддин, которая находится в 3 км от античных развалин.

"Попытки контратак противника на этом участке фронта не были успешными. Радикалы понесли потери в живой силе и технике", - сообщил сирийский офицер, принимающий участие в операции.

Боестолкновения происходят сейчас на расстоянии 1-3 км от Пальмиры. Точечными ударами уничтожено несколько оплотов боевиков внутри города.

Поступили сообщения о ликвидации укрепрайонов ИГ в селениях Джаббаб-Хамад и Себаа-эль-Милля. Сорвана попытка боевиков приблизиться к военному аэродрому на востоке провинции Хомс.


    
5568 | 0
Facebook