Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Международный

«Ъ»: внешность Дадаева не подходит под свидетельское описание

12:20, Пятница, 27 Марта, 2015 года
«Ъ»: внешность Дадаева не подходит под свидетельское описание

Подозреваемый в исполнении убийства Бориса Немцова Заур Дадаев не подходит под описанного свидетелем трагедии убийцу, пишет «Коммерсантъ».
    
     Как стало известно газете, свидетелем гибели Немцова стал 27-летний менеджер Евгений. По его словам, убегавший с места преступления предполагаемый убийца внешне существенно отличался от Дадаева – «это был мужчина среднего роста, худощавого телосложения и с темными, возможно волнистыми, волосами средней — около 4 см — длины».

«На мужчине были синие джинсы, которые показались свидетелю слишком большого для владельца размера, и такая же «мешковатая», по его словам, темная толстовка с капюшоном. Все это описание не соответствовало внешности обвиненного затем в убийстве Дадаева — крупного мужчины, имеющего спортивное телосложение», — пишет газета.

Согласно показаниям Евгения, убийца уехал с места преступления на машине, «похожей на «Приору»», в то время как по версии следствия Дадаев покинул Большой Москворецкий мост на ZAZ.

Кроме того, свидетель увидел на месте преступления еще двух человек – двух женщин, которые показались ему странными. «Перекинувшись несколькими фразами со спутницей упавшего, обе дамы свернули с тротуара на ведущую к набережной Москвы-реки лестницу и быстро спустились вниз».

5219 | 0
Facebook