Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Международный

WP: Трамп недоволен работой Тиллерсона

11:00, Пятница, 01 Сентября, 2017 года
WP: Трамп недоволен работой Тиллерсона

Недовольство президента США Дональда Трампа работой госсекретаря Рекса Тиллерсона и некоторых советников, включая директора Национального экономического совета Гэри Кона, растет, пишет издание Washington Post со ссылкой на источники.

По данным издания,основные противоречия лидера государства и главы внешнеполитического ведомства связаны с вопросами американского военного присутствия в Афганистане, экономической блокадой Катара и Кубы.
     Гэри Кона президент обвиняет в нелояльности из-за критики реакции Трампа на события в Шарлоттсвилле 12 августа.
     Washington Post также пишет, что "некоторые друзья Трампа" считают неизбежным конфликт "вспыльчивого" президента и главы аппарата Белого дома Джона Келли.


     "У него очень тяжелое время", — приводит газета слова одного из друзей Трампа после разговора на этой неделе с президентом. "Ему не нравится, как СМИ обращаются с ним. Ему не нравится, как Келли обращается с ним", — приводит издание слова источника.
     Ранее Трамп уже высказывал недовольство работой своей администрации. По решению президента в отставку ушли глава аппарата Белого дома Райнс Прибас, пресс-секретарь Шон Спайсер и директор по коммуникациям Энтони Скарамучи.

8776 | 1
Facebook