Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Это интересно

Простой трюк, который защитит вас от клещей

02:05, Пятница, 19 Мая, 2017 года
Простой трюк, который защитит вас от клещей

Весна и лето ассоциируется у нас с отпуском, вылазками на природу и клещами. Эти насекомые куда опаснее, чем мы привыкли думать. Один укус может испортить не только отдых, но и всю жизнь человека. Клещи являются переносчиками такого опасного заболевания, как болезнь Лайма.
     Если вы любите проводить время на свежем воздухе, то вам просто необходимо знать, как защитить себя и своих близких от опасных клещей. Один из безвредных для человека способов – использование эфирного масла. Прежде чем выйти из дома, нанесите небольшое количество эфирного масла на одежду и кожу. Есть три эфирных масла, которые отпугивают насекомых и имеют хороший запах:
     Лаванда. Нам, людям, нравится сладкий и привлекательный запах лаванды. Однако, этот запах отпугивает насекомых, что точно защитит Вас от них. Лимон. Определенные типы лимонных масел, просто ужасны для насекомых, так как пахнут сильнее, чем другие масла. Вы можете разбавить его водой, прежде чем использовать. Цимбопогон. Сам по себе, цимбопогон обладает многочисленными преимуществами. Если использовать его в заваренном виде, можно легко потерять вес. Если в виде масла –он поможет избавиться от клещей. Помните, что если клещ вас все-таки укусит, то необходимо обязательно обратиться в травмпункт!

10194 | 0
Facebook