Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Посольство США в Анкаре закрыто после убийства российского посла

10:55, Вторник, 20 Декабря, 2016 года
Посольство США в Анкаре закрыто после убийства российского посла

Посольство США в Анкаре будет закрыто во вторник на фоне двух инцидентов со стрельбой, включая убийство российского посла, сообщило американское диппредставительство в официальном аккаунте в Twitter.

"Посольство США в Анкаре и консульства в Стамбуле и Адане сегодня закрыты и не будут проводить обычную работу", — говорится в сообщении.

Госдепартамент в понедельник подтвердил сообщения о стрельбе у посольства США в Анкаре и добавил, что пострадавших нет, а злоумышленник задержан. Представитель внешнеполитического ведомства США сказал РИА Новости, что человек, державший в руках пистолет, произвел несколько выстрелов во время инцидента возле входа в наше посольство в Анкаре. Турецкие власти взяли стрелявшего под стражу и начали расследование.

За несколько часов до этого в непосредственной близости от американского посольства произошло покушение на российского посла в Турции Андрея Карлова. Уходящая администрация Барака Обамы, избранный президент Дональд Трамп и действующий госсекретарь Джон Керри осудили убийство российского посла.

18191 | 0
Facebook