Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Саудовская Аравия хочет полностью разрушить Иран – Асад

12:20, Пятница, 14 Октября, 2016 года
Саудовская Аравия хочет полностью разрушить Иран – Асад
     Президент Сирии Башар Асад сообщил Комсомольской правде, что в начале войны Сирия получила прямое предложение от Саудовской Аравии о предоставлении помощи, в случае разрыва любых отношений с Ираном.
"С начала войны мы получили прямое предложение от саудитов. Если бы мы отошли от Ирана и заявили о разрыве любых отношений с Ираном, они сказали, что они мне помогут. Очень просто и напрямую" – подчеркнул Асад.
По мнению президента, "Сирия стала важной сценой не остановленной Западом и особенно США холодной войны, главной целью которой является американская гегемония над миром".
"Если мы говорим о региональном конфликте, у Сирии хорошие отношения с Ираном, а Саудовская Аравия хочет полностью разрушить Иран во всех смыслах по разным причинам. Поэтому они хотят, чтобы Сирия повернулась спиной к Ирану. Потому что разрушение Сирии отрицательно повлияет на Иран. Я смотрю на это так. Запад, наблюдая долголетнее сотрудничество России и Сирии, делает ставку на то, что разрушение Сирии также негативно повлияет и на Россию", – уточнил сирийский лидер.
По его словам, "Запад никогда не смирится с независимостью любой страны, неважно это маленькая Сирия или великая Россия".
4510 | 0
Facebook