Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Это интересно

Балерина без ноги: как 15-летняя девушка победила рак

20:10, Четверг, 13 Октября, 2016 года
Балерина без ноги: как 15-летняя девушка победила рак

Желание - это тысячи возможности, а нежелание - столько же причин. Когда в следующий раз вам вздумается пожаловаться на жизнь, вспомните историю этой отважной 15-летней балерины, которая не жалея сил идет к заветной цели - возможности танцевать. Сегодня девушка с легкостью надевает пачку и исполняет па, хотя 6 лет назад она пережила ампутацию ноги, пораженной раковыми клетками.

То, что произошло с Габи Шалл (Gabi Shull) из Миссури, - пример стойкости духа в самых жестоких обстоятельствах. Когда девочке было 9 лет, с ней приключился инцидент - она упала, получила ушиб колена, и опухоль не сходила достаточно долго. Когда семья ребенка обратилась в больницу, то услышала страшный диагноз - остеосаркома, или рак кости. Казалось, что ребенок, увлеченный танцами, должен навсегда расстаться с мечтой, ведь встал вопрос жизни и смерти.

Кроме танцевальной карьеры, она занимается также просветительской деятельностью. Габи поддерживает детей, страдающих от рака, она спикер организации "The Truth 365". Смотреть на нее - одно удовольствие, ведь эта девушка доказала: в жизни нет ничего невозможного для того, кто этого по-настоящему хочет! Сколько сил и упорства потребовалось Габи, чтобы снова выйти на сцену, знает, пожалуй, только она и ее мать, которая всегда была рядом. Сегодня танцовщица снова выступает и даже солирует в трио, где тренировалась еще до страшной трагедии. Она освоила балетные па, хип-хоп, чечетку, джаз, контемп… Кажется, для нее нет ничего невозможного!

51638 | 1
Facebook